Крым-Блог Никиты Мелькина - Солнечногорское
Крым-Блог Никиты Мелькина. Отдых, достопримечательности и жилье в Крыму. Онлайн бронирование и цены 2022.

Вы здесь: Главная --> Малореченское

Отдых в Малореченском. Снять жилье в Малореченском. Частный сектор.

WhatsApp / Viber +7-978-126-74-27

быстрая консультация по бронированию - сразу пишите даты и количество человек

АРЕНДА АВТО В КРЫМУ - машины и тарифы

Жилье на месте. Для кто, кто не хочет или не успевает бронировать

+7-978-115-0149 Ольга, встреча и размещение в Алуште

+7-978-806-6576 Сергей, встреча и размещение в Ялте

Солнечногорское / Рыбачье / Малореченское / Канакская балка

Гостевой дом У Светланы. Недорогой частный сектор со всеми удобствами в номерах в 30 шагах от моря Подробнее... Семейные коттеджи. Умеренные по цене коттеджи под ключ на 4-6 человек с большим двором и близко к морю. Подробнее...  
Альпийская долина. Номера класса люкс в деревянных коттеджах, стилизованных под альпийскую деревню. Очень красивая зеленая территория. Детская площадка, детская и взрослая анимация - все что нужно для действительно хорошего отдыха. Подробнее... SPA-отель Арго. Красивый люксовый отель с огромным бассейном и полным комплексом услуг для супер-комфортного отдыха - сауна, хамам, лечебные и косметические гидро-процедуры. Детская и взрослая анимация и многое другое. Подробнее... Замок Камелот. Новый люкс-отель со вкусом стилизованнный под средневековый замок. Большой бассейн, две детских площадки, детская анимация, очень красивый парк. Отдых по высшему классу комфорта. Подробнее... 
     
     
     

 

Как пользоваться этой страницей. Сверху расположены "проверенные" объекты, которые сдаются через наш сайт. Это те варианты проживания, которые мы сами посетили, посмотрели, составили описание. Т.е. то, что мы можем смело рекомендовать своим туристам.

Ниже находится доска частных объявлений. По этим объектам мы никакой дополнительной информацией не располагаем, это просто площадка где владельцы курортной недвижимости и отдыхающие могут найти друг друга самостоятельно.

 

Малореченское - практическая информация об отдыхе

Статья для тех, кто в Малореченском ни разу не был, но планирует приехать сюда в отпуск

 

Малореченское - небольшой поселок на берегу моря, практически продолжение Солнечногорского.

 

Главная достопримечательность и символ - малореченский храм, изумительно красивый

 

Малореченсокое - очень спокойный поселок. Если возле набережной какая-никакая "тусовочная" жизнь еще существует, то в 100 метрах от моря уже тишина и спокойствие.

Вот так выглядит стандартная улица Малореченского

 

 А это центральная площадь. Слова то какие - ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ - никак не сочетающиеся с фотографией :-)

 

Городской рынок

 

Городской парк Малореченского довольно-таки заброшен, но все равно красив, множество деревьев различных пород

 

Набережная небольшая, компактная


 

Пляж - мелко-галечный, как и везде на ЮБК. С пляжем связан один очень интересный природный момент. Когда я впервые вышел на берег моря в Малореченском - а было это зимой - то у меня, наверное, был очень недоуменный взгляд с вопросам в глазах "А где?! Где тут собственно пляж-то?" Море, бившиеся прямо о бетон набережной, наводило на мысли, что летний купальный сезон здесь проходит как-то грустно.

 

Зимой пляж выглядит вот так

 

Или даже вот так

 

Но местные жители поспешили меня заверить - такие пляжи - это естественный годичный цикл для данной местности. Осенью-зимой шторма смывают пляжи практически полностью. В феврале-марте направления ветров меняется, и море начинает снова набрасывать гальку и песок к берегу.

 

И к сезону тот же пляж начинается выглядеть вот так:

С точки зрения экскурсий по Крыму - расположение неплохое. Организованные экскурсии отправляются непосредственно из Малореченского, а если ездить самостоятельно - то сначала придется поехать в Алушту, а уже оттуда - в любую точку Крыма. Автобусы до Алушты ходят регулярно, дорога занимает менее получаса - так что с точки зрения транспортной доступности, поселок Малореченское расположен вполне удобно.

 

Ну вот как-то так. Удачного отдыха в Малореченском!

 


Малореченское - краткая справка. Малореченское – маленький курортный поселок к востоку от Алушты. Горы, шикарные виды, просторные малолюдные пляжи – именно за этим едут туристы в Малореченское. Отдых здесь спокойный и размеренный, как раз то, что ценят жители больших городов. А если тишина и размеренный ритм жизни вам наскучат – всегда можно съездить в соседнюю Алушту, где курортная жизнь более активная.

 

Жилье в Малореченском – это прежде всего частный сектор неподалеку от пляжа. Цены вполне бюджетные, так что снять жилье в Малореченском ощутимо дешевле, чем в Ялте или Алуште. Выше представлены частные объявления о размещении отдыхающих в Малореченском.